Сегодня День Рождения у Жюльена Беннето!

20 декабря 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й День рождения отмечает известный французский теннисист Жюльен Беннето. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Жюльена и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Жюльен Беннето родился 20 декабря 1981 года в городе Бурк-ан-Брес. Профессиональную карьеру начал в 2000 году. За время выступлений выиграл семь турниров АТР в парном разряде, а также девять раз выступал в финале турниров в одиночном разряде. За годы карьеры заработал 5,686 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Беннето на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2006 году, где он уступил хорвату Ивану Любичичу. В апреле 2012 года француз поднялся на самое высокое в своей карьере, 26-е место в рейтинге АТР.

В составе сборной Франции в Кубке Дэвиса Жюльен провёл 10 матчей, одержав при этом 6 побед. Вместе со своим соотечественником Ришаром Гаске спортсмен завоевал бронзовые медали Олимпиады 2012 года в Лондоне в парном разряде.

Сезон 2013 года Беннето завершил на 35-й позиции в рейтинге АТР. В уходящем году он провёл 52 матча, в которых одержал 27 побед.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке