Сегодня День Рождения у Жана-Майкла Гэмбилла!

3 июня 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 37-й день рождения отмечает американский теннисист и тренер Жан-Майкл Гэмбилл. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Жана-Майкла, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Жан-Майкл Гэмбилл родился 3 июня 1977 года в городе Спокейн. Профессиональную карьеру начал в 1996 году. За время выступлений выиграл три турнира АТР в одиночном разряде и пять - в парном, заработав при этом 3,612 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Гэмбилла на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Уимблдона-2000, где он уступил будущему чемпиону, американцу Питу Сампрасу. В июне 2001 года Жан-Майкл поднялся на самое высокое в своей карьере, четырнадцатое место в рейтинге АТР.

Гэмбилл завершил выступления в Туре в 2010 году по причине хронических проблем со здоровьем, однако официально не объявил об окончании карьеры. С 2011 года он тренирует свою соотечественницу Коко Вандевеге, а также выступает в американской лиге World TeamTennis.

Игроки в сюжете: Гэмбилл Жан-Майкл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке