Сегодня День Рождения у Юнеса Эль-Айнауи!

12 сентября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 42-й День рождения отмечает выдающийся марокканский теннисист Юнес Эль-Айнауи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Юнеса и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Юнес Эль-Айнауи родился 12 сентября 1971 года в городе Рабат. Профессиональную карьеру начал в 1990 году. За время выступления выиграл пять турниров АТР, заработав при этом 4,002 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Эль-Айнауи на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Australian Open в 2000 и 2003 годах, а также на US Open в сезонах-2002 и 2003. В марте 2003 года марокканец поднялся на самое высокое в своей карьере, четырнадцатое место в мировом рейтинге.

В четвертьфинале Australian Open-2003 Эль-Айнауи с американцем Энди Роддиком провели пятисетовый поединок, решающая партия которого на тот момент стала самой продолжительной в истории турниров "Большого шлема". Роддик одержал победу со счётом 4/6, 7/6(5), 4/6, 6/4, 21/19.

После серии травм в середине прошлого десятилетия Эль-Айнауи предпринял несколько попыток вернуться в Тур. В сезоне-2010, в возрасте 38-ми лет он выступил на турнире в Дохе (Катар). Обыграв в первом круге американца Райлера ДеХарта, Юнес стал самым возрастным игроком, выигравшим матч на турнирах АТР, с 1995 года, когда подобное удалось американцу Джимми Коннорсу.

В настоящее время Эль-Айнауи проживает в Рабате, где занимается бизнесом и тренерской деятельностью. Также марокканец периодически выступает на соревнованиях среди ветеранов.  

Игроки в сюжете: Эль-Айнауи Юнес
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке