Сегодня День Рождения у Юлии Гёргес!

2 ноября 2012
Новости тенниса

Сегодня, 2 ноября, свой 24-й День Рождения отмечает известная немецкая теннисистка Юлия Гёргес. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Юлии и желает ей успехов и значительных достижений, как на корте, так и за его пределами.

Юлия Гёргес родилась 2 ноября 1988 года в немецком городе Бад-Ольдесло. Профессиональную карьеру начала в 2005 году, и с тех пор выиграла два турнира WTA в одиночном и четыре в парном разряде.

В 2010 году в финале соревнований в австрийском Бад-Гаштайне она одолела победила швейцарку Тимеа Бачински, а в следующем сезоне на домашнем турнире в Штутгарте немка одолела первую на тот момент ракетку мира датчанку Каролин Возняцки.

На турнирах "Большого Шлема" лучшим достижением Гёргес является выход в четвёртый круг Australian Open-2012. Также в текущем сезоне она сыграла в финалах турниров в Дубаи и Линце. Завершила сезон 2012 года Гёргес поражением от румынки Моники Никулеску во втором круге соревнований в Люксембурге.

В настоящий момент немка занимает 18-ю строчку в рейтинге, а в марте этого года она была 15-й ракеткой мира, что остаётся лучшим её результатом.

За семь лет в профессиональном Туре Юлия Гёргес заработала $2,361,599 призовых.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке