Сегодня День Рождения у Ярославы Шведовой!

12 сентября 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник 12 сентября, свой 24-й день рождения празднует известная российская теннисистка, защищающая цвета Казахстана, Ярослава Шведова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ярославы и желает ей крепкого здоровья и всяческих успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ярослава Шведова родилась 12 сентября 1987 года в Москве, в семье известного тренера по лёгкой атлетике Вячеслава Шведова и чемпионки мира в беге на 100 километров Нурии Багмановой. Профессиональную карьеру Ярослава начала в 2002 году.

Свой пока что единственный турнир в одиночном разряде Шведова выиграла в 2007 году, победив в индийском Бангалоре. Зато гораздо больших достижений Ярославе удалось добиться в парном разряде. Вместе с американской теннисисткой Ваней Кинг Шведова в 2010 году победила на Уимблдоне и US Open, а также вышла в финал US Open в нынешнем сезоне.

Лучшим достижением Шведовой на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал четвертьфинал "Ролан Гаррос" прошлого сезона, где она уступила Елене Янкович. Тогда же Ярослава занимала свою наивысшую, 29-ю, позицию в одиночном рейтинге WTA. В парном рейтинге лучшим достижением Шведовой было 4-е место, которое она занимала в июне 2011 года.

Игроки в сюжете: Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке