Сегодня День Рождения у Ярмилы Гайдошовой!

26 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 26 апреля, свой 25-й день рождения отмечает известная словацкая и австралийская теннисистка Ярмила Гайдошова. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ярмилы и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ярмила Гайдошова родилась 26 апреля 1987 года в Братиславе. Начала заниматься теннисом в семь лет. В 14-летнем возрасте, сыграв на юниорском Australian Open, спортсменка буквально с первого взгляда влюбилась в Австралию и решила переехать туда из родной Словакии. Ярмила получила статус профессиональной теннисистки в 2005 году, а в ноябре 2009-го ей было предоставлено австралийское гражданство.

В активе Гайдошовой две победы на турнирах WTA, а также 12 титулов ITF. Лучшее достижение в мировом рейтинге - 25-я строчка, на которую теннисистка впервые поднялась 16 мая 2011 года. На турнирах "Большого Шлема" Ярмила дважды доходила до четвёртого круга - на "Ролан Гаррос"-2010 и Уимблдоне-2010. За карьеру спортсменка заработала в общей сложности $1,669,820 призовых.

На данный момент Гайдошова занимает 49-ю строчку в мировой табели о рангах, но ставит себе задачу пробиться в Топ-10. На завершившемся на прошлой неделе матче плей-офф Мировой Группы Кубка Федерации Ярмила помогла сборной Австралии одолеть немок, переиграв Юлию Гёргес.  

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке