Сегодня День Рождения у Яркко Ниеминена!

23 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 23 июля, свой 32-й День рождения отмечает известный финский теннисист Яркко Ниеминен. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Яркко и желает ему теннисного долголетия, а также всяческих успехов вне корта.

Яркко Ниеминен родился 23 июля 1981 года в финском городе Маску, где проживает и в настоящее время. Начал заниматься теннисом в возрасте четырёх лет, в профессионалы перешёл в 2000-м году. За время выступлений в Туре Яркко выиграл два титула в одиночке и ещё десять раз выходил в финал соревнований ATP. Также в активе финна два титула в парном разряде. На турнирах "Большого шлема" ему трижды удавалось доходить до четвертьфинала: на US Open-2005, Wimbledon-2006 и Australian Open-2008.

Ниеминен с 2000 года по настоящее время является первой ракеткой Финляндии, неоднократно выступал за сборную своей страны в Кубке Дэвиса. Высшее достижение спортсмена в мировом рейтинге - 13-я строчка (впервые - 10 июля 2006 года). За карьеру Яркко заработал $5,805,836 призовых.

На проходившем на прошлой неделе турнире в Гамбурге Ниеминен уступил россиянину Николаю Давыденко в первом круге. 

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке