Сегодня День Рождения у Янко Типсаревича!

22 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 22 июня, свой 28-й День рождения отмечает выдающийся сербский теннисист Янко Типсаревич. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Янко и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Янко Типсаревич родился 22 июня 1984 года в Белграде. Профессиональную карьеру начал в 2002 году. За время выступлений выиграл 2 турнира АТР - в Куала-Лумпуре и Москве ("Кубок Кремля") в 2011 году. Также спортсмен заработал более 5 миллионов долларов призовых.

Лучшим достижением Типсаревича на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал US Open в 2011 году, где он уступил будущему чемпиону - своему соотечественнику Новаку Джоковичу. В апреле 2012 года Янко впервые поднялся на самую высокую в своей карьере, восьмую позицию в рейтинге АТР.

Типсаревич регулярно выступает за сборную Сербии в Кубке Дэвиса. В 2010 году он вместе со своей командой стал обладателем этого трофея. В финальном матче против сборной Франции Типсаревич сыграл в одном поединке, уступив Гаэлю Монфису.

В настоящее время Янко Типсаревич является восьмой ракеткой мира. На предстоящем Уимблдоне он посеян также под восьмым номером.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке