Сегодня День Рождения у Янины Викмайер!

20 октября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 20 октября свой 23-й День рождения отмечает известная бельгийская теннисистка Янина Викмайер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Янины и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Янина родилась в городе Лире и начала заниматься теннисом в возрасте девяти лет. Свои первые шаги в профессиональном теннисе бельгийка сделала в 2004-м году.

За время выступления в Туре Янина выиграла три титула на турнирах WTA: Эшториле, Линце и Окленде. Также в активе Викмайер пять финалов.

На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом бельгийки остаётся выход в полуфинал Открытого первенства США в 2009-м году. На остальных турнирах этой серии Янина не проходила дальше четвёртого круга.

В апреле 2010-го года Викмайер стала 12-й ракеткой мира, что и по сей день остаётся её лучшим достижением в мировой табели о рангах. За карьеру Янина заработала $2,487,404 призовых.

В текущем сезоне бельгийка чередует удачные выступления с провальными. В активе Янины два финала на турнирах категории International, но при этом на Australian Open и "Ролан Гаррос" она не смогла преодолеть барьер первого круга, на US Open - второго, а на Уимблдоне оступилась в матче третьего раунда. Всего за сезон бельгийка провела 57 матчей, в которых одержала 31 победу.

На прошлой неделе Викмайер планировала выступить на турнире в Линце, однако в последний момент снялась с соревнований из-за вирусной инфекции и решила досрочно завершить этот сезон.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке