Сегодня День Рождения у Виржини Радзано!

12 мая 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает французская теннисистка Виржини Радзано. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Виржини родилась в городе Дижон и начала заниматься теннисом в возрасте семи лет. На юниорском уровне француженка выиграла два турнира "Большого шлема" - French Open-1999 и Открытый чемпионат Австралии в 2000 году.

Свои первые матч на профессиональном уровне она провела в 1999 году. За время выступления в Туре Радзано выиграла два титула на соревнованиях WTA, а также четыре раза играла в финалах. На турнира "Большого шлема" лучшим результатом Виржини являются выходы в четвёртый раунд Уимблдона, "Ролан Гаррос" и US Open.

Всего за карьеру она заработала $3,052,522 призовых. В мировой табели о рангах лучшей для француженки остаётся 16-я строчка, которую она занимала в сентябре 2009 года.

Сейчас Виржини является 80-й ракеткой мира. На этой неделе она играла в квалификации турнира в Риме, но не смогла завершить свой матч против немки Моны Бартель из-за травмы. 

Игроки в сюжете: Радзано Виржини
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке