Сегодня День Рождения у Винус Уильямс!

17 июня 2012
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 17 июня, свой 32-й День рождения празднует легенда мирового тенниса американка Винус Уильямс. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Винус Уильямс – старшая из сестёр Уильямс – родилась 17 июня 1980 года в пригороде Лос-Анджелеса Линвуде (США, Калифорния). В данный момент теннисистка проживает в Палм-Бич-Гарденс (США, Флорида). Свою профессиональную карьеру Винус начала в 1994 году. За время выступления в Туре Уильямс завоевала 43 титула, семь из которых были добыты на турнирах «Большого Шлема» - Уимблдон (2000, 2001, 2005, 2007, 2008 гг.) и US Open (2000, 2001 гг.). Также Винус завоевала 18 титулов в парном разряде.

За свою профессиональную карьеру Уильямс заработала $28,091,198. 25 февраля 2002 года она впервые поднялась на первую строчку мирового рейтинга.

В сезоне-2010 на активе американки два титула, выигранных на турнирах в Дубае (ОАЭ) и Акапулько (Мексика). В сезоне-2011 после того, как теннисистка снялась с матча 3-го круга Australian Open, она не выступала более 4-х месяцев. Долгожданное возвращение американки в Тур состоялось лишь в июне - на травяном турнире в Истбурне (Великобритания), где Винус дошла до четвертьфинала. После US Open-2011 у спортсменки было диагностировано аутоиммунное заболевание - синдром Шегрена, после чего Уильямс снова была вынуждена взять длительную паузу в выступлениях.

Сезон-2012 Винус начала на супертурнире в Майами, где дошла до четвертьфинала. Вскоре стала ясно, что заболевание продолжает мешать теннисистке показывать свой лучший теннис, но она продолжает борьбу и намерена сыграть со своей сестрой Сереной на Олимпиаде в Лондоне.

На завершившемся в начале июня "Ролан Гаррос" Винус дошла до второго круга, где уступила польке Агнешке Радваньской.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке