Сегодня День Рождения у Виктории Азаренко!

31 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 24-й День рождения отмечает известная белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Виктория Азаренко родилась 31 июля 1989 года в столице Белоруссии городе Минск. Виктория пришла в теннис в семь лет под влиянием своей мамы, профессиональную карьеру начала в 2003-м году. Будучи юниором, белоруска выиграла Australian Open и US Open в сезоне-2005. За время выступления в профессиональном Туре Азаренко завоевала шестнадцать титулов в одиночном и шесть - в парном разряде.

Настоящим прорывом на вершину стал для белоруски сезон 2012 года. Азаренко выиграла турнир в Сиднее (Австралия), а затем первенствовала на Australian Open, став первой представительницей Белоруссии, которой удалось подняться на вершину мирового рейтинга (30 января 2012 года). Затем Виктория победила на соревнованиях в Дохе (Катар) и на супертурнире в Индиан-Уэллсе (США). Отметим, что в сезоне 2010 года Виктория стала победительницей московского турнира "Кубок Кремля".

В сезоне 2011 года Азаренко получила награду WTA как участница самой любимой болельщиками пары (вместе с россиянкой Марией Кириленко).

Победа Виктории в Мельбурне в прошлом году является её лучшим результатом на "мэйджорах" в одиночном разряде. В парном разряде она трижды выходила в финал турниров "Большого шлема" - Australian Open-2008, 2011 и Roland Garros-2009, а также дважды побеждала на "мэйджорах" в миксте: US Open-2007, Roland Garros-2008.

На Олимпийских играх в Лондоне Виктория стала обладательницей бронзовой медали в одиночном разряде, а также в паре с Максом Мирным выиграла золото в миксте.

За время выступления в Туре спортсменка заработала $20,631,404 призовых.

В данный момент Азаренко готовится к старту турнира в Карслбаде (США), где её первой соперницей будет итальянка Франческа Скьявоне.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке