Сегодня День Рождения у Виктории Азаренко!

31 июля 2011
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 31 июля, свой 22-й день рождения отмечает звезда мирового тенниса, первая ракетка Белоруссии Виктория Азаренко. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его!

Виктория Азаренко родилась 31 июля 1989 года в столице своей страны Минске. В данный момент постоянное место жительства теннисистка, как и большинство других действующих и бывших игроков, имеет в европейской столице игорного бизнеса – Монте-Карло. Свою профессиональную карьеру Вика начала в 2003-м году. За время выступления в Про-туре Азаренко завоевала семь титулов. В нынешнем сезоне в активе спортсменки две победы - на супертурнире в Майами, где она также первенствовала в сезоне-2009, а также на соревнованиях в испанской Марбелье. В сезоне-2010 Виктория стала победительницей «Кубка Кремля».

Лучшим результатом белоруски на турнирах «Большого Шлема» был выход в полуфинал Уимблдона-2011, где она уступила будущей победительнице чешке Петре Квитовой.

Наивысшим достижением теннисистки в рейтинге WTA было 4-е место, на которое она впервые забралась 9 мая этого года. В текущей табели о рангах Азаренко пока сохраняет 4-ю строчку. В этом году на ее счету 38 побед при 12-ти поражениях (262-117 за профессиональную карьеру).

За время выступления в Туре Вика заработала $7,551,509 призовых, в нынешнем сезоне - $2,389,184 (без учета турнира в Стэнфорде, - прим. GoTennis.ru).

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке