Сегодня День Рождения у Виктора Троицки!

10 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу, 10 февраля, свой 26-й День рождения отмечает известный сербский теннисист Виктор Троицки. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Виктора и желает ему всего наилучшего, как на корте, так и вне его.

Виктор Троицки родился 10 февраля 1986 года в Белграде. Профессиональную карьеру начал в 2006 году. За время выступлений выиграл один титул в одиночном ("Кубок Кремля" 2010 года) и один - в парном разряде (турнир в Бангкоке в 2010 году).

Лучшим достижением Троицки на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый круг "Ролан Гаррос" в 2011 году, где он в пяти сетах уступил британцу Энди Маррею. По итогам турнира сербский теннисист поднялся на самое высокое в своей карьере, двенадцатое место в мировом рейтинге.

Троицки регулярно выступает за сборную Сербии в Кубке Дэвиса. В 2010 году его победа над французом Микаэлем Льодра стала решающей в финальном матче турнира и принесла сербской команде Кубок Дэвиса.

Последним на сегодня турниром для Виктора стал Australian Oрen, где он во втором круге проиграл представляющему Казахстан Михаилу Кукушкину.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке