Сегодня День Рождения у Веры Звонарёвой!

7 сентября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 7 сентября, свой 28-й День рождения отмечает известная российская теннисистка Вера Звонарёва. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Веры и желает ей крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его!

Вера Звонарёва родилась 7 сентября 1984 года в Москве, где проживает и по сей день. Свою профессиональную карьеру спортсменка начала в 2000-м году. За время выступления в Туре россиянка завоевала 12 титулов, последний из которых был выигран в прошлом сезоне на соревнованиях в Баку. Также в 2011 году Вера первенствовала на турнире категории Premier в Дохе.

Лучшим результатом Звонарёвой на турнирах "Большого шлема" был выход в финал Уимблдона-2010 и US Open-2010. В сезоне-2008 теннисистка играла в финале Итогового турнира WTA в Дохе.

Дважды - в 2004-м и 2008-м годах - Вера становилась обладательницей Кубка Федерации в составе сборной России.

Наивысшим достижением спортсменки в рейтинге WTA было второе место, на которое она впервые поднялась 25 октября 2010 года. За свою профессиональную карьеру россиянка заработала $13,225,072 призовых ($458,524 – в нынешнем сезоне).

В этом году Звонарёва пропустила много грунтовых турниров из-за травмы плеча, в том числе - "Ролан Гаррос". Также россиянка отказалась от выступления на US Open из-за вирусной инфекции. Последними на данный момент соревнованиями для Веры являются Олимпийские игры в Лондоне, где в третьем раунде она проиграла будущей чемпионке, американке Серене Уильямс.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке