Сегодня День Рождения у Веры Душевиной!

6 октября 2011
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 6 октября, свой 25-й день рождения отмечает российская теннисистка, москвичка Вера Душевина. Редакция Портала GoTennis.ru поздравляет Веру и желает ей всего самого наилучшего как на корте, так и вне его.

Свою профессиональную карьеру Душевина начала в 2003-м году. За время выступления в Про-туре россиянка завоевала один титул - в Стамбуле в 2009 году, а также трижды играла в финалах. Веру можно назвать одной из самых стабильных теннисисток WTA Tour - в прошлом году она в седьмой раз подряд завершила сезон в Топ-100. При этом высшее достижение Душевиной в мировом рейтинге - 31-е место - было завоевано спортсменкой еще в июле 2005-го. 

В том же сезоне-2005 Вера показала свой лучший результат на турнирах "Большого Шлема", выйдя в четвертый раунд Australian Open, где ее превзошла соотечественница Светлана Кузнецова - 6/4, 6/2. За карьеру спортсменка заработала $2,367,389 призовых.

В настоящее время Душевина продолжает активные выступления. Она достаточно успешно сыграла на сентябрьском Hansol Korea Open-2011 в Сеуле, где ей удалось в первом круге победить первую сеяную итальянку Франческу Скьявоне, а затем румынку Александру Дулгеру. В 1/4 финала Вера уступила Галине Воскобоевой, представляющей Казахстан. На сегодня Вера занимает 61-ю строчку в рейтинге WTA.

Игроки в сюжете: Душевина Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке