Сегодня День Рождения у Варвары Лепченко!

21 мая 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает американская теннисистка Варвара Лепченко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Варвары и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Варвара Лепченко родилась 21 мая 1986 года в Ташкенте. Профессиональную карьеру начала в 2001 году. За время выступлений выиграла одиннадцать турниров ITF, заработав $2.174.160 призовых.

Лучшим достижением Лепченко на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" в 2012 году, где она уступила чешской теннисистке Петре Квитовой. В октябре того же года Варвара поднялась на самое высокое в своей карьере, 19-е место в рейтинге WTA.

До 2006 года Варвара представляла на соревнованиях Узбекистан, а затем получила американское гражданство и с тех пор защищает цвета Соединённых Штатов. 

В настоящее время Лепченко является 50-й ракеткой мира. 

Последним турниром, в котором принимала участие Варвара Лепченко был Internazionali BNL d'Italia в Риме, в третьем круге которого представительница США проиграла своей соотечественнице Серене Уильямс.

Игроки в сюжете: Лепченко Варвара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке