Сегодня День Рождения у Вани Кинг!

3 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 3 февраля, свой 23-й День Рождения отмечает известная американская теннисистка Ваня Кинг. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Вани и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ваня Кинг родилась 3 февраля 1989 года в городе Монтерей Парк в штате Калифорния. Профессиональную карьеру начала в 2006 году. За время выступлений стала победительницей одного турнира WTA в одиночном разряде (в 2006 году в Бангкоке) и четырнадцати турниров - в парном.

Лучшим выступлением Кинг на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в третий круг "Ролан Гаррос" и US Open в 2011 году, а также Australian Open в 2012 году. Самым высоким в карьере Вани местом в одиночном рейтинге WTA остаётся 50-я позиция, которую она занимала в ноябре 2006 года.

В парном разряде Кинг вместе со своей напарницей Ярославой Шведовой трижды играла в финале турниров "Большого шлема" и дважды - на Уимблдоне и US Open в 2010 году, побеждала. В июне 2011 года американка становилась третьей ракеткой мира в парном разряде.



Игроки в сюжете: Кинг Ваня
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке