Сегодня День Рождения у Уэйна Одесника!

21 ноября 2011
Закулисье

Сегодня, 21 ноября, свой 26-й день рождения отмечает известный американский теннисист Уэйн Одесник. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Уэйна и желает ему успехов в жизни и дальнейшей карьере.

Уэйн Одесник родился 21 ноября 1985 года в семье южноафриканских эмигрантов. Профессиональную карьеру начал в 2004 году. За время выступлений выиграл пять турниров категории "Челленджер" и девять - категории "Фьючерс".

В апреле 2009 года Одесник вышел в свой первый и единственный финал турнира АТР, уступив в Хьюстоне австралийцу Ллейтону Хьюитту. Тогда же он поднялся на самую высокую в своей карьере, 77-ю строчку в мировом рейтинге.

Печальную известность Одесник получил в 2010 году, когда был дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Впоследствии срок дисквалификации был сокращён до одного года и двух месяцев.

В 2011 году Одесник вернулся в Тур, и за время выступлений выиграл два "Челленджера" и два "Фьючерса". Последним на сегодня турниром для американца стал "Челленджер" в Монтевидео, где он уже в первом круге уступил аргентинцу Агустину Велотти. На текущей неделе Одесник заявился на "Челленджер" в эквадорском городе Гуаякиль, где сыграет с местным спортсменом Диего Идальго.

 

Игроки в сюжете: Одесник Уэйн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке