Сегодня День Рождения у Цзе Чжен!

5 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 5 июля, свой 29-й День рождения отмечает известная китайская теннисистка Цзе Чжен. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес китаянки и желает ей успехов на корте и вне его.

Цзе Чжен родилась 5 июля 1983 года в китайском городе Чэнду. В 2000 году она окончила Сычуаньскую спортивную академию, а спустя три года дебютировала в WТА-туре.

На сегодняшний день в активе китаянки четыре победы на турнирах в одиночном разряде, последнюю из которых она завоевала в начале текущего сезона в Окленде. На турнирах "Большого шлема" Цзе Чжен дважды доходила до стадии полуфинала. На Уимблдоне-2008 она проиграла американке Серене Уильямс, а спустя два года на Открытом чемпионате Австралии уступила бельгийке Жюстин Энен.

Весьма успешно выступает китайская теннисистка в паре. На её счету 14 титулов, большую часть из которых она завоевала вместе со своей соотечественницей Янь Цзы. В 2008 году на Олимпийских играх в Пекине они завоевали бронзовую медаль.

Наивысшим достижением в парном рейтинге для Чжен остаётся третья строчка, на которую она поднялась 10 июля 2006 года. В одиночном разряде лучшим рейтингом китаянки является 15-е место, на котором она находилась в мае 2009 года.

За свою карьеру китаянка заработала $4,490,501 призовых. В третьем круге Уимблдонского турнира, который проходит в эти дни в Лондоне, она в драматичном матче уступила американке Серене Уильямс - 7/6(5), 2/6, 7/9.

Игроки в сюжете: Чжен Цзе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке