Сегодня День Рождения у Томми Хааса!

3 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 3 апреля, свой 34-й День рождения отмечает знаменитый немецкий теннисист Томми Хаас. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Томми и желает ему успехов как на корте, так и за его пределами.

Томми родился в Гамбурге и начал заниматься теннисом в возрасте четырёх лет. В возрасте 11-13 лет Хаас несколько раз становился чемпионом Германии, Австрии и Европы в своих возрастных группах. В возрасте 13 лет Томми переезжает во Флориду, где начинает обучение в академии Ника Боллетьери и вскоре выигрывает на одном из крупнейших юниорских турниров Orange Bowl в возрастной категории до 14 лет.

Свою профессиональную карьеру немец начал в 1996-м году. За время выступлений в Про-туре Томми выиграл 12 турниров АТР в одиночном разряде и ещё 9 раз играл в финалах. Свои лучшие результаты на турнирах "Большого шлема" Хаас показывал на Australian Open и Уимблдоне, где доходил до полуфиналов.

В мировом рейтинге наивысшей позицией для Хааса является вторая строчка, на которую он поднимался в мае 2002-го года.

Томми регулярно играл за свою сборную в Кубке Дэвиса. Главным же успехом в национальной команде для Хааса является серебрянная медаль Олимпийских игр в Сиднее. Тогда в финале соревнований немец уступил россиянину Евгению Кафельникову.

В 2010-м году Хаас, в последнее время постоянно проживающий в США, получил американское гражданство, однако продолжил выступать за Германию.

На данный момент Томми занимает в мировом рейтинге 138-ю строчку. На прошлой неделе Томми выступал на турнире в Майами, где дошёл до второго круга и уступил чеху Радеку Штепанеку.

Игроки в сюжете: Хаас Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке