Сегодня День Рождения у Томаза Беллуччи!

30 декабря 2012
Новости тенниса

Сегодня, 30 декабря, свой 25-й День рождения отмечает бразильский теннисист Томаз Беллуччи. Редакция  Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему всего наилучшего, как на корте, так и за его пределами.

Томаз родился в городе Тиете и уже в юниорском теннисе начал демонстрировать приличные результаты. В 2005-м году, всего через две недели после своего 17-летия, Беллуччи стал 15-й ракеткой мира в юниорском рейтинге. Вскоре после этого он начал свою профессиональную карьеру.

Беллуччи неуклонно поднимался в мировом рейтинге и сезон 2008-го года завершал уже в статусе 85-й ракетки мира. Прорывом для бразильца стал следующий год. Сначала Томаз дошел до финала турнира в Бразилии, а позже завоевал свой первый титул - успех к нему пришёл на турнире в Гштааде (Швейцария), где в финале спортсмен смог обыграть немца Андреаса Бека.

В следующем году Беллуччи выиграл ещё один турнир, на этот раз в Сантьяго (Чили). Также в сезоне 2010 года Томаз побывал на 21-й строчке мирового рейтинга, что остаётся его лучшим на данный момент достижением.

В 2012 году Томаз во второй раз в карьере выиграл турнир в швейцарском Гштааде. На данный момент Беллуччи занимает в мировой табели о рангах 33-ю строчку и одной из главных своих задач называет попадание в Топ-20 по итогам следующего года. За свою карьеру спортсмен заработал $2,606,423 призовых.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке