Сегодня День Рождения у Томаша Бердыха!

17 сентября 2012
Закулисье

Сегодня, в понедельник 17 сентября, свой 27-й день рождения отмечает известный чешский теннисист Томаш Бердых.

Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Томаша и желает ему успехов на корте и вне его.

Томаш Бердых родился 17 сентября 1985 года в чешском городе Валасске Мезирики, а ныне проживает в Монте-Карло. Занимается теннисом с пяти лет, профессиональную карьеру начал в 2002-м году. За время выступлений в Про-туре чешский теннисист смог выиграть семь турниров ATP и заработал в общей сложности $12,083,043 призовых.

Сезон-2010 пока остаётся для Томаша лучшим в карьере. Тогда Бердыху удалось дойти до полуфинала Открытого первенства Франции, а на Уимблдоне он играл в финале (лучший результат для спортсмена на турнирах "Большого шлема"). В том же году чех смог совершить рывок с 20-го места в мировой табели о рангах до 6-го - самого высокого в карьере (впервые - 18 октября 2010 года). В сезоне-2008 Бердых выиграл свой единственный титул в паре - в Роттердаме в команде с россиянином Дмитрием Турсуновым.

Накануне Бердых выиграл обе свои одиночные встречи в полуфинале Кубка Дэвиса Аргентина - Чехия и помог своей сборной выйти в финал.


Игроки в сюжете: Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке