Сегодня День Рождения у Томаса Хогстедта!

21 сентября 2012
Закулисье

Сегодня, в пятницу 21 сентября, свой 49-й День рождения отмечает известный шведский теннисист и тренер Томас Хогстедт. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Хогстедта и желает ему крепкого здоровья и новых успехов на тренерском поприще.

Томас Хогстедт родился 21 сентября 1963 года в Марьестаде, а ныне проживает в столице Швеции Стокгольме. В 1981 году Томас выиграл юниорский US Open и в этом же сезоне перешёл в профессионалы. В 1982 году Хогстедту удалось победить восходящую звезду тенниса - своего соотечественника Матса Виландера - на "Мастерсе" в Цинциннати. В 1983 году швед завоевал свой единственный титул - на турнире в Ферраре.

На турнирах "Большого шлема" Хогстедт не проходил дальше второго раунда, а его высшее место в мировом рейтинге - 38-е (впервые - 19 сентября 1983 года). За карьеру спортсмен заработал $609,935 призовых.

Настоящего успеха Томас смог добиться на тренерском поприще. Под его руководством немец Томми Хаас и китаянка На Ли показывали яркий теннис и находились в Топ-10.



С 2010 года по настоящее время Хогстедт является главным тренером второй ракетки мира, россиянки Марии Шараповой. Под руководством шведского специалиста Мария в этом сезоне выиграла "Ролан Гаррос", завоевав таким образом карьерный "Большой шлем", а также вновь поднялась на первую строчку мирового рейтинга. 

Игроки в сюжете: Хогстедт Томас Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке