Сегодня День Рождения у Тодда Вудбриджа!

2 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 2 апреля, свой 41-й День рождения отмечает легендарный австралийский теннисист Тодд Вудбридж. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Тодда и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Тодд Эндрю Вудбридж родился 2 апреля 1971 года в Сиднее. Профессиональную карьеру начал в 1988 году. За время выступлений выиграл 2 титула АТР в одиночном разряде и 83 - в парном. Вместе с Марком Вудфордом он выиграл 11 турниров "Большого шлема", а затем добавил ещё семь титулов, выступая в паре со шведом Йонасом Бьоркманом.

На счету Вудбриджа значатся карьерные "Большие шлемы" в парном мужском разряде, а также в "миксте". В смешанном парном разряде он стал победителем семи "мэйджоров". В ранге первой ракетки мира в парном рейтинге АТР австралиец провёл 205 недель и занимает по этому показателю четвёртое место, уступая лишь братьям Брайанам и Джону Макинрою.

В 2005 году Вудбридж завершил профессиональную карьеру. Он занимался бизнесом, участвовал в разиличных телешоу, а с 2009 года входит в тренерский штаб сборной Австралии в Кубке Дэвиса.

Игроки в сюжете: Вудбридж Тодд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке