Сегодня День Рождения у Тодда Мартина!

8 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 43-й День рождения отмечает выдающийся американский теннисист Тодд Мартин. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Тодда и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Тодд Мартин родился 8 июля 1970 года в городе Хинсдейл. Профессиональную карьеру начал в 1990 году. За время выступлений выиграл восемь турниров АТР, заработав при этом 8,254 миллиона долларов призовых.

Мартин дважды выступал в финалах турниров "Большого шлема" - в 1994 году он проиграл в решающем матче Australian Open своему соотечественнику Питу Сампрасу, а в сезоне-1999 уступил ещё одному представителю США, Андре Агасси, в финале US Open. В сентябре 1999 года Тодд поднялся на самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге АТР.

Теннисист провёл тридцать матчей в составе сборной США в Кубке Дэвиса. В 1995 году он вместе с командой стал обладателем почётного трофея, переиграв в финальном матче сборную России.

В 2004 году Тодд Мартин завершил карьеру. В настоящее время он проживает в штате Флорида, где занимается тренерской работой, а также периодически выступает на турнирах ветеранов.


Игроки в сюжете: Мартин Тодд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке