Сегодня День Рождения у Тодда Мартина!

8 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 8 июля, свой 42-й День рождения отмечает известный американский теннисист Тодд Мартин. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Тодда и желает ему крепкого здоровья, а также успеха во всех начинаниях.

Тодд Мартин родился 8 июля 1970 года в Хинсдэйле (штат Иллинойс, США), а ныне проживает в Понте-Ведре (штат Флорида, США). Начал заниматься теннисом во время учёбы в средней школе, в профессионалы перешёл в 1990 году.

За время выступлений в Туре Тодд завоевал восемь титулов, а также дважды играл в финалах турниров "Большого шлема" - Australian Open-94 и US Open-99. В 1995 году Мартин выиграл Кубок Дэвиса в составе сборной США. Также американец выиграл пять турниров ATP в паре, заработав за карьеру в общей сложности $8,254,455 призовых. Наивысшее достижение теннисиста в мировом рейтинге - вторая строчка (впервые - 13 сентября 1999 года).

В 1994 году Тодд основал собственный благотворительный фонд в Лэнсинге (штат Мичиган, США), который помогает детям из малоимущих семей заниматься теннисом. В 1995-97 и 1998-99 годах Мартин был президентом Совета игроков ATP.

Тодд завершил профессиональную карьеру в 2004 году, в настоящее время он занимается развитием своего фонда и регулярно выступает в турнирах ветеранской серии.

Игроки в сюжете: Мартин Тодд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке