Сегодня День Рождения у Тамиры Пажек!

6 декабря 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 6 декабря, свой 22-й День рождения отмечает известная австрийская теннисистка Тамира Пажек. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Тамиры и желает ей успехов и побед на корте и вне его.

Тамира Пажек родилась 6 декабря 1990 года в австрийском городе Дорнбирн. Её мать родом из Чили, а отец родился в Танзании, воспитывался в Кении и жил в Канаде. Тамира начала играть в теннис с пяти лет. В возрасте пятнадцати лет Пажек начала профессиональную карьеру и за время выступлений смогла выиграть три турнира WTA - в Портороже (Словения), Квебеке (Канада) и Истбурне (Великобритания), заработав при этом 1,834 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Тамиры на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Уимблдона в 2011 и 2012 годах, где она оба раза уступала Виктории Азаренко из Белоруссии. Наивысшим местом в мировом рейтинге для Пажек стала 27-я позиция, на которую она поднялась 1 октября 2012 года.

В 2012 году Пажек провела 42 матча, в которых одержала 18 побед. Завоевала один титул WTA на турнире в Истбурне (Великобритания). В настоящее время является 30-й ракеткой мира.


Игроки в сюжете: Пажек Тамира
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке