Сегодня День Рождения у Тамарин Танасугарн!

24 мая 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 37-й День рождения отмечает теннисистка из Таиланда Тамарин Танасугарн. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Тамарин и желает ей доброго здоровья и успехов в карьере.

Тамарин Танасугарн родилась 24 мая 1977 года в Бангкоке. Профессиональную карьеру начала в 1994 году. За время выступлений выиграла четыре турнира WTA в одиночном разряде и восемь - в парном, заработав при этом $3.464.685 призовых.

Лучшим достижением Танасугарн на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Уимблдона в 2008 году, где она уступила будущей чемпионке - американке Винус Уильямс. В мае 2002 года спортсменка занимала самое высокое в своей карьере, девятнадцатое место в рейтинге WTA.

Тамарин регулярно защищала цвета своей страны на международных соревнованиях. В 1998 и 2002 году она завоёвывала серебряные медали на Азиатских играх, а также дошла до второго раунда Олимпиады 2000 года в Сиднее в одиночном разряде.

В настоящее время Танасугарн занимает 375-е место в мировой классификации. Последним на данный момент турниром WTA для неё является PTT Pattaya Open, где в первом раунде парных соревнований спортсменка в дуэте с украинкой Ольгой Савчк уступила Пэн Шуай и Чжан Шуай из Китая.

Игроки в сюжете: Танасугарн Тамарин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке