Сегодня День Рождения у Светланы Кузнецовой!

27 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 27 июня, свой 27-й День рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Светлана Кузнецова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Светланы и желает ей побед и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Светлана Кузнецова родилась 27 июня 1985 года в Ленинграде. Профессиональную карьеру начала в 2000 году. За время выступлений выиграла 13 турниров WTA в одиночном разряде и 15 - в парном. Также за годы выступлений россиянка заработала более 16 миллионов долларов призовых.

Кузнецова выиграла два турнира "Большого шлема" в одиночном разряде и два - в парном. В 2004 году она стала победительницей US Open, а в 2009 году выиграла "Ролан Гаррос". В парном разряде Светлана дважды праздновала победу на Australian Open - в 2005 году вместе с Алисией Молик, а в 2012 году - с Верой Звонарёвой.

В сентябре 2007 года Кузнецова впервые поднялась на самое высокое в своей карьере - второе место в одиночном рейтинге WTA. В парном рейтинге она становилась третьей ракеткой мира.

На сегодня Светлана является 35-й ракеткой мира. На "Ролан Гаррос" в 2012 году Светлана дошла до четвёртого круга, где уступила будущей финалистке турнира - итальянке Саре Эррани. На Уимблдоне-2012 Кузнецова была посеяна под 32-м номером, но в первом раунде соревнований уступила бельгийке Янине Викмайер.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке