Сегодня День Рождения у Стива Дарсиса!

13 марта 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 13 марта, свой 28-й день рождения отмечает известный бельгийский теннисист Стив Дарсис. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Стива и желает ему успехов, как на корте, так и вне его.

Стив Дарсис родился 13 марта 1984 года в Льеже. Занимается теннисом с пяти лет, профессиональную карьеру начал в 2003 году. За время выступлений выиграл 2 турнира ATP и 4 "Челленджера". Также в 2009 году спортсмен вышел в финал турнира АТР в Амерсфоорте, где проиграл испанцу Альберту Монтаньесу.

Лучшим достижением Стива на турнирах "Большого шлема" является выход в третий раунд "Ролан Гаррос" в 2011 году, проиграв девятому сеяному французу Гаэлю Монфису. 12 мая 2008 года Дарсис впервые поднялся на самое высокое в своей карьере, 44-е место в рейтинге АТР.

Дарсис провёл пять матчей в Кубке Дэвиса за свою сборную, из которых смог выиграть лишь один. Его кумиром детства был американец Пит Сампрас. За карьеру Стив заработал $1,399,490 призовых.

В настоящее время Дарсис занимает 71-е место в мировом рейтинге. На проходящем в эти дни в Индиан-Уэллсе турнире категории Masters 1000 бельгиец уступил украинцу Александру Долгополову во втором круге. 

Игроки в сюжете: Дарси Стив
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке