Сегодня День Рождения у Софии Арвидссон!

16 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 16 февраля свой 28-й День рождения отмечает известная шведская теннисистка София Арвидссон. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Софии и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Лена София Александра Арвидссон родилась 16 февраля 1984 года в городе Хальмстад. Профессиональную карьеру начала в 1999 году. За время выступлений выиграла 18 титулов ITF, а в 2006 году выиграла турнир WTA в Мемфисе, обыграв в финале польскую теннисистку Марту Домачовску.

Лучшим достижением Арвидссон на турнирах "Большого шлема" является выход в третий раунд Australian Open в 2006 году, где она уступила россиянке Анастасии Мыскиной. В мае того же года София поднялась на самую высокую в карьере, 29-ю позицию в рейтинге WTA.

Арвидссон является членом сборной Швеции на Кубке Федерации. Она приняла участие в трёх матчах своей команды в недавнем турнире первой группы Евроафриканской зоны, выиграла все три своих поединка и помогла команде выйти в плей-офф второй Мировой группы.

Игроки в сюжете: Арвидссон София
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке