Сегодня День Рождения у Штеффи Граф!

14 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг, 14 июня, свой 43-й День рождения отмечает легендарная немецкая теннисистка Штеффи Граф. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Штеффи и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Штефания Мария "Штеффи" Граф родилась 14 июня 1969 года в городе Манхайм. Профессиональную карьеру начала в 1982 году. За время выступлений выиграла 107 турниров WTA в одиночном разряде и 11 - в парном.

На счету Граф - 22 победы на турнирах "Большого шлема", что является вторым достижением в истории тенниса - после Маргарет Корт. В 1988 году Штеффи стала обладательницей календарного "Большого шлема" - во второй раз в истории женского тенниса, также после Маргарет Корт. Также в том году Граф победила на Олимпиаде в Сеуле, завоевав тем самым календарный "Золотой Шлем".

17 августа 1987 года Штеффи Граф впервые поднялась на первую строчку в рейтинге WTA. В общей сложности она занимала первое место на протяжении 377 недель, что также стало абсолютным рекордом в истории тенниса.

В 1999 году Граф выиграла свой последний турнир "Большого шлема", победив в финале "Ролан Гаррос" швейцарку Мартину Хингис. В том же сезоне она завершила карьеру, а через некоторое время начала встречаться с американским теннисистом Андре Агасси, за которого вышла замуж в 2001 году. В настоящее время у Штеффи и Андре двое детей.

Штеффи вместе с мужем и детьми живёт в Лас-Вегасе. Она активно занимается благотворительнстью, а также участвует в выставочных теннисных матчах по всему миру. 

Игроки в сюжете: Граф Штеффи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке