Сегодня День Рождения у Шахар Пеер!

1 мая 2012
Закулисье

Сегодня, во вторник 1 мая, свой 25-й день рождения отмечает известная теннисистка из Израиля Шахар Пеер. Редакция GoTennis.ru поздравляет спортсменку и желает ей успехов, удачи и крепкого здоровья.

Пеер родилась 1 мая 1987 года в Иерусалиме. Занимается теннисом с шести лет лет. В 14 лет Шахар выиграла звание чемпионки Израиля среди взрослых, став самой молодой победительницей национального первенства. В том же году она стала чемпионкой Orange Bowl, одного из главных юниорских теннисных трофеев в мире, в возрастной категории до 14 лет. В 2004 году Пеер стала профессиональной теннисисткой.

За время выступлений в про-Туре Пеер завоевала пять титулов на турнирах WTA категории International и четыре титула на соревнованиях ITF. В 2008 в паре с белоруской Викторией Азаренко Шахар дошла до финала Australian Open.

Наивысшим достижением теннисистки в рейтинге WTA является 11-е место, на которое она поднялась 31 января 2011 года. На турнирах "Большого Шлема" Пеер дважды удавалось доходить до стадии 1/4 финала - на Australian Open-2007 и US Open-2007. За свою карьеру израильтянка заработала $4,304,810 призовых.

В текущей табели о рангах Шахар занимает 54-ю строчку. На проходящем на этой неделе грунтовом турнире в Будапеште она уступила канадке Александре Возняк в первом раунде.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке