Сегодня День Рождения у Серхи Бругеры!

16 января 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 42-й День рождения отмечает знаменитый испанский теннисист Серхи Бругера. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Серхи и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Серхи Бругера и Торнер родился 16 января 1971 года в Барселоне. Профессиональную карьеру начал в 1988 году. За время выступлений выиграл 14 турниров АТР и дважды становился победителем турниров "Большого шлема", заработав при этом 11,632 миллиона долларов призовых.

В девяностые годы прошлого века Бругера считался одним из лучших специалистов в мире по игре на грунте. Неслучайно все его титулы, кроме одного, были завоёваны именно на этом покрытии. В 1993 и 1994 годах Бругера становился чемпионом "Ролан Гаррос", а в 1997 году в финале этого же турнира уступил бразильскому спортсмену Густаво Куэртену.

Лучшим достижением испанского теннисиста в рейтинге АТР является третье место, на корторое он впервые поднялся в августе 1994 года. В 1996 году Бругера завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Атланте, проиграв в решающем матче американцу Андре Агасси. 

В 2002 году Серхи Бругера завершил профессиональную карьеру. В настоящее время он проживает в Барселоне, где руководит собственной теннисной академией.

Игроки в сюжете: Бругера Серхи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке