Сегодня День Рождения у Сьенга Шалькена!

8 сентября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 8 сентября, свой 36-й День рождения празднует знаменитый голландский теннисист Сьенг Шалькен. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Сьенга и желает ему всяческих успехов в жизни вне тенниса.

Сьенг Шалькен родился 8 сентября 1976 года в голландском городе Веерт, а ныне проживает в Монте-Карло. Шалькен начал профессиональную карьеру в 1994 году, а уже в следующем сезоне выиграл свой первый титул ATP - на грунтовом турнире в Валенсии.

За время выступлений в Туре голландец победил на девяти турнирах в одиночном, и шести - в парном разряде. Лучшим достижением Сьенга на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал US Open-2002, где он в трёх сетах уступил американцу Питу Сампрасу.

21 апреля 2003 года Шалькен впервые поднялся на 11-ю строчку в мировом рейтинге, что является его высшим достижением в карьере. За годы выступлений в ATP Tour спортсмен заработал $5,192,798 призовых. Кроме того, Сьенг одержал 21 победу при 13 поражениях в 17 матчах за сборную в Кубке Дэвиса.

В 2005 году Шалькен был вынужден пропустить большую часть сезона из-за травм, а в 2007 году спортсмен объявил о завершении профессиональной карьеры. В настоящее время Сьенг проживает в княжестве Монако со своей семьёй.

Игроки в сюжете: Шалькен Сьенг
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке