Сегодня День Рождения у Сэма Куэрри!

7 октября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 26-й день рождения отмечает известный американский теннисист Сэм Куэрри. Редакция Портала GoTennis.ru поздравляет Сэма и желает ему всего самого наилучшего как на корте, так и за его пределами.

Куэрри родился в Сан-Франциско и начал заниматься теннисом в возрасте четырёх лет. Свои первые матчи на профессиональном уровне Сэм провёл в 2006-м году и за время выступления в Туре выиграл семь титулов на турнирах АТР в одиночном разряде и ещё пять раз играл в финалах.

На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом американца являются выходы в четвёртый круг Уимблдона и US Open.

В парном разряде Куэрри выиграл четыре турнира, ещё четыре раза играл в финале, а также выходил в 1/4 финала Открытого первенства США.

В январе 2011 Сэм был 17-й ракеткой мира, что и по сей день остаётся его лучшим достижением в мировой табели о рангах. За карьеру Куэрри заработал $4,983,860 призовых.

В текущем сезоне лучшими результатами Куэрри являются выходы в четвёртый раунд на домашних "Мастерсах" в Майами и Индиан-Уэллсе, а также полуфиналы турниров в Окленде (Новая Зеландия), Сан-Хосе (США) и Уинятон-Сейлеме (США).

Сейчас американец занимает в мировом рейтинге 30-е место и готовится к старту турнира в Шанхае. Его первым соперником будет немец Томми Хаас.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке