Сегодня День Рождения у Себастьена Грожана!

29 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 29 мая, свой 34-й день рождения отмечает известный французский теннисист Себастьен Грожан. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Себастьяна и желает ему здоровья и успехов в жизни вне тенниса.

Себастьен Рене Грожан родился 29 мая 1978 года в Марселе, а ныне проживает в городе Бока Рейтон (штат Флорида, США). В 1996 году спортсмен завершил сезон на первой строчке одиночного и парного юниорского рейтинга и в том же году перешёл в профессионалы.

В активе Себастьена четыре титула ATP в одиночном разряде и пять - в парном. Грожану удавалось четыре раза доходить до полуфиналов турниров "Большого шлема" - Australian Open-2001, "Ролан Гаррос"-2001, Уимблдон-2003, 2004. В 2001 году Себастьен выиграл Кубок Дэвиса в составе своей сборной. 28 октября 2002 года француз поднялся на четвёртую строчку рейтинга ATP, что является его лучшим достижением. За карьеру теннисист заработал $8,131,803 призовых.

Близким другом Грожана является коллега и соотечественник Арно Клеман, в соавторстве с которорым Себастьен написал автобиографическую книгу. Также Арно стал крёстным отцом двух дочерей и сына Грожана.

Себастьен завершил профессиональную карьеру в 2010 году. В настоящее время он проживает с семьёй в США и периодически выступает на ветеранских турнирах.

Игроки в сюжете: Грожан Себастьен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке