Сегодня День Рождения у Себастьена Грожана!

29 мая 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й День рождения отмечает выдающийся французский теннисист Себастьен Грожан. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Себастьена и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Себастьен Рене Грожан родился 29 мая 1978 года в Марселе. Профессиональную карьеру начал в 1996 году. За время выступлений выиграл четыре турнира АТР, заработав при этом 8,131 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Грожана на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Australian Open и "Ролан Гаррос" в сезоне-2001, а также US Open в 2003 и 2004 годах. Также в сезоне-2001 Себастьен дошёл до финала Итогового чемпионата АТР, уступив австралийцу Ллейтону Хьюитту. В октябре 2002 года француз поднялся на самое высокое в своей карьере, четвёртое место в мировом рейтинге.

На Олимпийских играх в Афинах Грожан дошёл до четвертьфинала в одиночном разряде, где проиграл чилийцу Фернандо Гонсалесу. Также в 2001 году в составе сборной Франции теннисист стал обладателем Кубка Дэвиса.

В 2010 году Себастьен Грожан завершил профессиональную карьеру. В настоящее время он с женой и детьми проживает в американском городе Бока-Ратон, где работает тренером в теннисной академии Крис Эверт. 


Игроки в сюжете: Грожан Себастьен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке