Сегодня День Рождения у Саргиса Саргсяна!

3 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 3 июня, свой 39-й День рождения празднует известный в прошлом армянский теннисист Саргис Саргсян. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Саргиса и желает ему доброго здоровья и успехов в жизни.

Саргис Саргсян родился 3 июня 1973 года в Ереване. Профессиональную карьеру начал в 1995 году. За время выступлений выиграл один турнир АТР в одиночном разряде (в 1997 году в Ньюпорте) и два - в парном (в 2003 году, в Вашингтоне и Бухаресте).

Лучшим достижением Саргсяна на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд US Open в 2004 году, где он уступил американцу Андре Агасси. В январе 2004 года Саргис занимал самое высокое в своей карьере, 38-е место в рейтинге АТР. За время выступлений в Туре спортсмен заработал $2,603,732 призовых.

В 2003 году Саргсян доходил до финалов обоих российских турниров АТР - в финале "Кубка Кремля" он проиграл американцу Тэйлору Денту, а в финале St.Petersburg Open - бразильцу Густаво Куэртену.

В 2006 году Саргсян завершил профессиональную карьеру. В настоящее время он живёт в американском городе Бока-Ратон, где занимается тренерской деятельностью.  

Игроки в сюжете: Саргсян Саргис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке