Сегодня День Рождения у Сании Мирзы!

15 ноября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й День рождения отмечает известная индийская теннисистка Сания Мирза. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Сании, а также желает ей доброго здоровья и успехов в карьере.

Сания Мирза родилась 15 ноября 1986 года в Бомбее. Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За время выступлений выиграла один турнир WTA в одиночном разряде (в 2005 году в Хайдарабаде) и девятнадцать - в парном, заработав при этом 2,973 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Мирзы на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в четвёртый раунд US Open-2005, где она уступила россиянке Марии Шараповой. В августе 2007 года Сания поднялась на самое высокое в своей карьере, 27-е место в рейтинге WTA.

Серьёзных успехов Мирза добилась в смешанном парном разряде. Вместе со своим соотечественником Махешем Бхупати она выиграла Australian Open-2009, а также "Ролан Гаррос" в 2012 году.

Последним на данный момент турниром для Мирзы стал China Open в Пекине, где она вместе с зимбабвийской спортсменкой Карой Блэк завоевала чемпионский титул в парном разряде. 

Игроки в сюжете: Мирза Сания
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке