Сегодня День Рождения у Сании Мирзы!

15 ноября 2011
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 15 ноября, свой 25-й день рождения празднует известная индийская теннисистка Сания Мирза. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Сании и желает ей успехов на корте и вне его.

Сания Мирза родилась 15 ноября 1986 года в индийском городе Бомбей. Занималась теннисом с шести лет, а в 2003 году дебютировала в профессиональном Туре. На счету теннисистки из Индии одна победа на турнирах WTA. В 2005 году она выиграла соревнования в индийском Хайдарабаде, обыграв в трёх сетах украинку Алёну Бондаренко.

Наивысшим достижением на турнирах "Большого Шлема" для Мирзы остаётся выход в четвртый круг Открытого чемпионата США всё в том же 2005 году. Куда больших успехов добилась она в парном разряде. На данный момент в её послужном списке 12 выигранных турниров, а в нынешнем сезоне в паре с Еленой Весниной уроженка Бомбея дошла до финала "Ролан Гаррос".

Играя в миксте со своим соотечественником Махешем Бхупати, Мирза в 2008 году дошла до финала Australian Open, а спустя год выиграла соревнования.

Сейчас Мирза занимает 87-ю строчку рейтинга WTA, а лучшим её достижением остаётся 27-е место в августе 2007 года. Она стала первой теннисисткой из Индии, сумевшей войти в Топ-30 рейтинга.

Сания пропустила осеннюю часть сезона-2011 из-за травмы колена и совсем недавно приступила к тренировкам.

Игроки в сюжете: Мирза Сания
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке