Сегодня День Рождения у Сании Мирза!

15 ноября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 15 ноября, свой 26-й день рождения празднует известная индийская теннисистка Сания Мирза. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Сании и желает ей успехов на корте и вне его.

Сания Мирза родилась в индийском городе Бомбей и начала заниматься теннисом с шести лет. Во время выступления в юниорском Туре Сания выиграла Уимболдон в парном разряде, а также становилась десятой ракеткой мира. В профессиональном Туре Мирза дебютировала в 2003-м году, а спустя два сезона получила награду WTA в номинации "Новичок года".

За время выступления в Про-туре на счету Сании одна победа на турнирах WTA. В 2005 году она выиграла соревнования в индийском Хайдарабаде, обыграв в трёх сетах украинку Алёну Бондаренко.

Наивысшим достижением на турнирах "Большого Шлема" для Мирзы остаётся выход в четвёртый круг Открытого чемпионата США всё в том же 2005 году. Куда больших успехов добилась она в парном разряде. На данный момент в её послужном списке 14 выигранных турниров, а в 2011-м году в паре с Еленой Весниной уроженка Бомбея дошла до финала "Ролан Гаррос".

Играя в миксте со своим соотечественником Махешем Бхупати, Мирза в 2008 году дошла до финала Australian Open, а спустя год выиграла соревнования. В этом году Мирза и Бхупати стали победителями "Ролан Гаррос".

Лучшим достижением Мирза в одиночном рейтинге остаётся 27-я строчка, на которую она взбиралась в 2007-м году. В парном рейтинге в сентябре прошлого года Сания была 10-й ракеткой мира.

За время выступления в Туре индийская теннисистка заработала $2,711,807 призовых.

В марте будущего года Сания планирует открыть собственную академию в Хайдерабаде. Не так давно Сания объявила о том, что временно прекращает выступления в одиночном разряде и в предстоящем сезоне сосредоточится на выступлениях в паре.

Игроки в сюжете: Мирза Сания
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке