Сегодня День Рождения у Саманты Стосур!

30 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает известная австралийская теннисистка Саманта Стосур. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Сэм и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Саманта Стосур родилась Брисбене и начала заниматься теннисом в возрасте восьми лет. Свою профессиональную карьеру спортсменка начала в 1999 году. За время выступления в Про-туре Стосур завоевала три титула. Ещё одиннадцать раз австралийка играла в финалах.

Самым значимым достижением австралийки на турнирах "Большого Шлема" является победа на US Open-2011, где в финале она победила главного фаворита турнира - американку Серену Уильямс Личным рекордом Саманты в рейтинге WTA было 4-е место, на которое она поднялась 21 февраля 2011 года. В данный момент спортсменка занимает 10-ю позицию в мировой табели о рангах.

Стоит отметить, что Саманта также успешно выступает и в парном разряде. В её активе 23 титула, особняком из которых, конечно же, стоят победы на турнирах "Большого Шлема" - US Open-2005 и "Ролан Гаррос"-2006. В феврале 2006 года Стосур возглавляла мировой парный рейтинг WTA. За профессиональную карьеру Сэм заработала $12,095,046 призовых.

В данный момент Стосур находится в США, где готовится к старту турнира в Чарльстоне.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке