Сегодня День Рождения у Сабин Лисицки!

22 сентября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 22 сентября, свой 23-й День рождения отмечает известная немецкая теннисистка Сабин Лисицки. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей крепкого здоровья и больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Сабин родилась в немецком городе Тройсдорфе и начала заниматься теннисом в возрасте семи лет под руководством своего отца, который и по сей день является её тренером. В профессиональном Туре Сабин с 2006-го года. За время выступлений Лисицки смогла выиграть три титула на турнирах WTA и ещё два раза доходила до финала.

На турнирах "Большого шлема" лучшим на данный момент результатом немки стал полуфинал Уимблдона в 2011-м году. На Australian Open и US Open Лисицки доходила до четвёртого круга, а на "Ролан Гаррос" Сабин ни разу не удавалось преодолеть барьер второго раунда.

В парном разряде на счету Сабин один титул и финал Уимблдона-2011, где она в паре с Самантой Стосур уступила Квете Пешке и Катарине Среботник.

В мировом рейтинге наивысшей позиции в одиночном разряде Лисицки достигала в мае этого года, когда стала 12-й ракеткой мира. Всего за время выступления в Туре немка заработала $2,518,123 призовых.

В данный момент немецкая спортсменка готовится к выступлению на турнире категории Premier в Токио. В первом круге Сабин предстоит сыграть с одной из победительниц квалификации, а затем, в случае победы, Лисицки сыграет с россиянкой Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке