Сегодня День Рождения у Робина Содерлинга!

14 августа 2012
Новости тенниса

Cегодня, во вторник 14 августа, свой 28-й День рождения празднует известный шведский теннисист Робин Содерлинг. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему здоровья и скорейшего возвращения на корт.

Робин родился в городе Тибру и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Робин был одним из самых перспективных юниоров и становился четвёртой ракеткой мира. В активе шведа значатся победы на Orange Bowl и юниорском Чемпионате Европы.

Свою профессиональную карьеру швед начал в 2001-м году и за время выступления в Про-туре выиграл десять турниров АТР в одиночном разряде, а также одержал одну победу в парном. На турнирах "Большого шлема" лучшими результатами шведа являются два подряд выхода в финал "Ролан Гаррос". В 2009-м году в четвёртом круге French Open Содерлинг сенсационно переиграл испанца Рафаэля Надаля. Это поражение и по сей день остаётся для испанца единственным на парижских кортах.

В ноябре 2010-го года Содерлинг поднялся на четвёртую строчку рейтинга АТР, что остаётся его лучшим на данный момент достижением.

Всего за карьеру Содерлинг заработал $10,423,124 призовых.

В июле 2011-го года вскоре после победы на домашнем турнире в Бостаде, Робину диагностировали мононуклеоз. На данный момент теннисист продолжает восстанавливаться после болезни.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке