Сегодня День Рождения у Роберто Баутисты-Агута!

14 апреля 2014

Сегодня свой 26-й день рождения отмечает испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Роберто и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Роберто родился в городе Кастельон-де-ла-Плана и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. За свою профессиональную карьеру Баутиста-Агут выиграл три титула на турнирах категории "Челленджер" и десять турниров серии Futures. В 2013 году Роберто дошёл до финала на турнире АТР в Ченнае (Индия), где проиграл сербу Янко Типсаревичу.

Лучшим результатом испанца на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд Открытого чемпионата Австралии в этом сезоне. Тогда Роберто в четырёх партиях уступил болгарину Григору Димитрову.

В марте этого года Роберто занимал 44-е место в мировом рейтинге, что остаётся его лучшим достижением. Сейчас он находится на 45-й строчке мировой табели о рангах.

Всего за время выступления в Туре Баутиста-Агут заработал $1,225,703.

В данный момент испанец готовится к старту турнира в Монте-Карло. В первом круге соревнований ему предстоит сыграть с канадцем Вашеком Поспишилом.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто