Сегодня День рождения у Робби Джинепри!

7 октября 2011
Закулисье

Сегодня, в пятницу 7 октября, свой 29-й день рождения отмечает американский теннисист Робби Джинепри. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Робби и желает ему больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Роберт Луис Джинепри родился 7 октября 1982 года в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, в семье выходцев из Люксембурга. Профессиональную карьеру Робби начал в 2001 году, и за это время победил на трёх турнирах АТР - в Ньюпорте и дважды в Индианаполисе.

Лучшим достижением Джинепри на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал US Open в 2005 году, где он в пяти сетах уступил Андре Агасси. Также в том году Робби доходил до полуфинала "Мастерсов" в Мадриде и Цинциннати. В декабре 2005 года Джинепри поднялся на 15-е место в рейтинге АТР.

На сегодня Робби находится на 281-й позиции в мировом рейтинге. Он принял участие в US Open-2011, где обыграл бразильца Жоао Соузу, а затем во втором круге уступил своему соотечественнику Джону Айзнеру.

Игроки в сюжете: Джинепри Робби
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке