Сегодня День Рождения у Ришара Гаске!

18 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 18 июня, свой 26-й День Рождения отмечает известный французский теннисист Ришар Гаске. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Ришар Гаске родился 18 июня 1986 года во французском городке Безьер, а в 2002 году начал карьеру профессионального теннисиста. В том же году он выиграл два юниорских турнира "Большого шлема" - "Ролан Гаррос" и US Open.

За десять лет выступлений в АТР-туре Гаске выиграл шесть турниров в одиночном разряде и два в парном. В 2004 году в паре со своей соотечественницей Татьяной Головин он также выиграл Открытый чемпионат Франции в смешанном разряде.

Лучшим достижением француза на "мэйджорах" во взрослых одиночных соревнованиях остаётся полуфинал Уимблдона-2007, в котором он уступил Роджеру Федереру. После того турнира Ришару покорилась наивысшая для него ступень рейтинга. 9 июля 2007 года он стал седьмой ракеткой мира.

В обновлённой версии рейтинга Гаске занимает 19-ю строчку. За свою профессиональную карьеру Ришар заработал $5,532,937 призовых.

На завершившемся неделю назад "Ролан Гаррос" Гаске дошёл до четвёртого круга, обыграв поочерёдно эстонца Юргена Цоппа, болгарина Григора Димитрова и немца Томми Хааса, однако уступил четвёртой ракетке мира британцу Энди Маррею.

На турнире в Истбурне, который стартовал 16 июня, Ришар получил от организаторов первый номер при посеве. Он начнёт соревнования со второго круга и сыграет с победителем матча между британцем Джеймсом Уордом и Маринко Матошевичем из Австралии.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке