Сегодня День Рождения у Раузы Ислановой!

8 февраля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 66-й день рождения отмечает выдающаяся российская теннисистка и тренер Рауза Исланова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Раузы Мухамеджановны и желает ей доброго здоровья и успехов в работе.

Рауза Исланова родилась 8 февраля 1948 года. Выступала за ДСО "Спартак". В 1965 и 1966 годах становилась чемпионкой СССР среди девушек в одиночном разряде, а в 1967 году в составе сборной Москвы стала победительницей Спартакиады народов СССР. На протяжении десяти лет входила в Топ-10 сильнейших теннисисток страны.

С 1976 года Рауза Мухамеджановна перешла на тренерскую работу в СДЮШОР "Спартак - Ширяево поле", где и работает до сих пор. Стала первым тренером знаменитых российских теннисисток Анастасии Мыскиной и Елены Дементьевой. Также под руководством Раузы Ислановой начинали выступления её дети: Марат и Динара Сафины.

В 1998 году Рауза Исланова стала лауреатом Национальной теннисной премии "Русский кубок" в номинации "Лучший детский тренер", а в 2000 и 2008 годах она удостоилась данной премии в номинации "Лучший тренер".

Игроки в сюжете: Сафин Марат Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке